Общий призовой фонд составляет 18 000 долларов. В 2013 году этот турнир проходит уже в третий раз и собрал около 3500 молодых программистов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В финале встретятся 50 программистов, отобранные в ходе 4 онлайн-этапов, которым будет предложено решить шесть задач разной сложности за четыре часа. Победители получат финансовые призы и звание лучшего программиста.
Кроме динамичных соревнований в программировании кодов, вас ожидают демонстрации технологических новинок, яркое шоу с участием фокусника Саймона Пьеро, «диджитл-мага» Марко Темпеста, мастер-классы от звезд мирового программирования:
Кен Голдберг, изобретатель первого в мире робота с web-интерфейсом, профессор школы информатики Калифорнийского университета в Беркли;
Эдвард Йордон, разработчик метода структурного системного анализа, член компьютерного зала славы и автор бестселлеров по практике программирования;
Дмитрий Скляров, разработчик алгоритма программы Advanced eBook Processor
В рамках Russian Code Cup 2013 также пройдет пресс-брифинг, на котором директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group Дмитрий Волошин представит образовательные инициативы компании, руководитель Центра олимпиадной подготовки программистов Михаил Мирзаянов расскажет о структуре, особенностях проведения RCC в этом году, и доцент кафедры компьютерных технологий НИУ ИТМО Андрей Станкевич – о принципах спортивного программирования.
Финал конкурса будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте RussianCodeCup.Ru с 10:55. Ведущим мероприятия станет Антон Комолов.
Для того, чтобы посетить мероприятие, необходимо зарегистрироваться здесь: http://russiancodecup.ru
Также обязательна предварительная аккредитация прессы по e-mail: elena.melnikova@corp.mail.ru
Комментарии пользователей